Your browser does not support JavaScript or its disabled!
Please turn it on, or be aware that some features on this website will not work correctly.

Insígnias

help_outlineO que são as insígnias

Insígnias são itens que dão bônus permanentes enquanto estão equipados: velocidade de ataque, redução de cooldown, crítico, resistências, loot e efeitos que mudam suas magias. Elas não vão no corpo do personagem: você as guarda dentro de uma Insignia Pouch equipada no slot de munição (ammo).

68famílias de insígnias
272insígnias no total
4raridades por família
8insígnias ativas, no máximo

Cada família existe em 4 raridades, e quanto mais rara, mais forte o bônus:

Comum›Raro›Lendário›Épico

Como equipar

  1. Consiga uma Insignia Pouch e coloque no slot de munição.
  2. Abra a pouch e coloque as insígnias dentro dela.
  3. Pronto: os bônus valem na hora e somem quando a insígnia sai da pouch ou a pouch sai do slot.
visibility
Dê Look em uma insígnia para ver os bônus dela no jogo. Esta página mostra os bônus de todas as raridades lado a lado.

inventory_2Insignia Pouch

A pouch é o "slot" das suas insígnias. Ela só funciona equipada no slot de munição, e o tamanho dela define quantas insígnias você usa ao mesmo tempo.

PouchInsígniasComo conseguir
Lesser Insignia Pouch2Lesser Demonwing Chest
Common Insignia Pouch31ª conclusão da Common Mysterius Insignia Quest (Vampire Lord)
Lesser Demonwing Chest
Rare Insignia Pouch4NPC Cattleya: 150 silver bars
1ª conclusão da Rare Mysterius Insignia Quest (Pillar Gate)
Common Demonwing Chest, Demonwing Chest
Legendary Insignia Pouch51ª conclusão da Legendary Mysterius Insignia Quest
Rare Demonwing Chest
Epic Insignia Pouch61ª conclusão da Epic Mysterius Insignia Quest (Purpurata)
Boss Level 75+
Legendary Demonwing Chest
Demonwing Insignia Pouch8Store: 2.000 coins
Epic Demonwing Chest

Regras da pouch

  • Só aceita insígnias. Outros itens e outras pouches não entram.
  • Não aceita duas cópias do mesmo item. Raridades diferentes da mesma família podem ficar juntas.
  • No máximo 1 insígnia Master por pouch.
  • Não existe upgrade de pouch: para ter mais slots, consiga uma pouch maior.

ruleComo os bônus funcionam

Somando insígnias

  • Os bônus de status somam entre todas as insígnias da pouch: attack speed, cooldown reduction, skills, crítico, leech, resistências, vida, loot, onslaught, momentum e transcendence.
  • Reflect não soma: vale o maior valor entre as insígnias.
  • Efeitos de magia e passivas especiais (Culling Strike, Elemental Shock, dano dobrado, áreas, alvos extras) usam só a melhor raridade daquela família. Duas raridades da mesma insígnia de magia não somam, então não desperdice slot.

Quem aproveita cada skill

  • Sword, Axe e Club contam só para Knight. Distance só para Paladin. Fist só para Monk. Magic Level só para Sorcerer e Druid.
  • Attack speed, cooldown reduction, crítico, leech, resistências e vida valem para todas as vocações.

Limites

1.500 mscooldown reduction máximo somado
200 msintervalo mínimo entre ataques
1 scooldown mínimo de magia de ataque/suporte
0,25 scooldown mínimo de magia de cura

O que cada bônus faz

Attack Speed
Tira milissegundos do intervalo entre seus ataques básicos (normalmente 2 s). Ex.: +500 ms = um ataque a cada 1,5 s. Nunca passa de 200 ms.
Cooldown Reduction
Tira milissegundos fixos do cooldown de todas as magias e dos cooldowns de grupo. O total das insígnias para em 1.500 ms.
Crítico
Chance de crítico e dano extra do crítico, somados aos do equipamento.
Life / Mana Leech
Parte do dano causado volta como vida ou mana.
Onslaught
Chance de um golpe causar +60% de dano. Só contra monstros.
Momentum
Em combate, a cada ~2 s, chance de reduzir em 2 s o cooldown de todas as suas magias.
Ruse
Chance de esquivar completamente de um ataque, somada à do equipamento.
Regeneração
Recupera, a cada segundo, uma porcentagem da sua vida e mana máximas.
Transcendence
Em combate, chance de ativar o avatar da sua vocação por 7 s.
Reflect
Devolve ao atacante uma parte do dano que você recebe de monstros (não funciona contra bosses).
Resistência
Mágica cobre fire, energy, earth, ice, holy e death. Elemental cobre fire, energy, earth e ice. Nenhuma cobre dano físico.
Loot
Aumenta a chance de loot dos monstros.

speedAttack Speed

Deixam seus ataques básicos mais rápidos. A versão épica ainda dá um bônus de skill.

InsígniaComumRaroLendárioÉpico
Hurricane LongbowAttack Speed +200 msAttack Speed +300 msAttack Speed +400 msAttack Speed +500 msDistance +15
Emperor BladeAttack Speed +200 msAttack Speed +300 msAttack Speed +400 msAttack Speed +500 msSkills melee +15
Blue DaggerAttack Speed +120 msAttack Speed +180 msAttack Speed +240 msAttack Speed +300 ms
Void BlowAttack Speed +160 msAttack Speed +240 msAttack Speed +320 msAttack Speed +400 msTodas as skills +5
Ethereal KnifeAttack Speed +160 msAttack Speed +240 msAttack Speed +320 msAttack Speed +400 msLife Leech 5%Mana Leech 3%

timerCooldown Reduction

Reduzem o cooldown de todas as magias. Lembre do limite de 1.500 ms somando todas as insígnias.

InsígniaComumRaroLendárioÉpico
Beholder's BaneCooldown Reduction +80 msCooldown Reduction +120 msCooldown Reduction +160 msCooldown Reduction +200 ms
CodexCooldown Reduction +140 msCooldown Reduction +210 msCooldown Reduction +280 msCooldown Reduction +350 ms
Dead GraspCooldown Reduction +200 msCooldown Reduction +300 msCooldown Reduction +400 msCooldown Reduction +500 ms
NovaCooldown Reduction +200 msCooldown Reduction +300 msCooldown Reduction +400 msCooldown Reduction +500 ms
Old Wizard's HatCooldown Reduction +300 msCooldown Reduction +450 msCooldown Reduction +600 msCooldown Reduction +750 msMagic Level +15

shieldDefensivas

Resistências e vida extra para aguentar mais dano.

InsígniaComumRaroLendárioÉpico
Fire GemRegeneração 0,25% por sRegeneração 0,5% por sRegeneração 0,75% por sRegeneração 1% por s
Magical CloakResistência mágica +4%Resistência mágica +7%Resistência mágica +11%Resistência mágica +15%
Nature VisageSem bônusSem bônusSem bônusVida máxima +15%Resistência elemental +7%
Spiritual ArmorVida máxima +500Resistência mágica +4%Vida máxima +1.500Resistência mágica +7%Vida máxima +2.000Resistência mágica +11%Vida máxima +4.000Resistência mágica +15%

boltPassivas

Efeitos que funcionam sozinhos, sem precisar de magia.

InsígniaComumRaroLendárioÉpico
Critical EdgeChance de crítico +4%Dano crítico +12%Chance de crítico +6%Dano crítico +18%Chance de crítico +8%Dano crítico +24%Chance de crítico +10%Dano crítico +30%
Culling StrikeSuperiorExecuta abaixo de 5%Executa abaixo de 8%Executa abaixo de 12%Executa abaixo de 15%
Elemental ShockSuperior5% de chance3% da vida atual7,5% de chance5% da vida atual10% de chance7% da vida atual10% de chance10% da vida atual
Golden CharmSuperiorLoot +10%Loot +15%Loot +20%Loot +30%
Turbulent TranscendenceTranscendence 0,86%Transcendence 1,38%Transcendence 1,68%Transcendence 2,35%
Demon FaceMomentum 8,45%Momentum 13,25%Momentum 18,45%Momentum 24,05%
Dragon ScaleSuperiorReflect 15%Reflect 25%Reflect 35%Reflect 50%
  • Culling Strike: Executa na hora monstros (não boss) que ficarem abaixo de 5% / 8% / 12% / 15% da vida.
  • Elemental Shock: Chance de 5% / 7,5% / 10% / 10% por golpe de causar dano de elemento aleatório igual a 3% / 5% / 7% / 10% da vida atual do alvo. Só contra monstros.

workspace_premiumMaster

As insígnias mais fortes, com vários bônus juntos. Só cabe 1 Master por pouch.

InsígniaComumRaroLendárioÉpico
Celestial CannonMasterAttack Speed +600 msCooldown Reduction +1.000 msMana Leech 3%Transcendence 0,64%Attack Speed +600 msCooldown Reduction +1.000 msMana Leech 5%Transcendence 1,18%Attack Speed +600 msCooldown Reduction +1.000 msMana Leech 7%Transcendence 1,38%Attack Speed +600 msCooldown Reduction +1.000 msTodas as skills +10Magic Level +10Mana Leech 9%Transcendence 1,68%
DemonwingMasterAttack Speed +1.333 msCooldown Reduction +1.000 msTodas as skills +5Magic Level +5Chance de crítico +5%Dano crítico +5%Onslaught 3,3%Attack Speed +1.333 msCooldown Reduction +1.000 msTodas as skills +10Magic Level +10Chance de crítico +5%Dano crítico +7%Onslaught 4,25%Attack Speed +1.333 msCooldown Reduction +1.000 msTodas as skills +15Magic Level +15Chance de crítico +5%Dano crítico +10%Onslaught 5,3%Attack Speed +1.333 msCooldown Reduction +1.000 msTodas as skills +20Magic Level +20Chance de crítico +5%Dano crítico +15%Onslaught 7,7%
Dream EaterMasterAttack Speed +1.333 msCooldown Reduction +750 msTodas as skills +5Magic Level +5Chance de crítico +5%Dano crítico +3%Attack Speed +1.333 msCooldown Reduction +750 msTodas as skills +5Magic Level +5Chance de crítico +5%Dano crítico +5%Attack Speed +1.333 msCooldown Reduction +750 msTodas as skills +10Magic Level +10Chance de crítico +5%Dano crítico +7%Attack Speed +1.333 msCooldown Reduction +750 msTodas as skills +10Magic Level +10Chance de crítico +5%Dano crítico +10%
Reaven's MasterMasterAttack Speed +1.000 msCooldown Reduction +1.000 msRuse 0,5%Reflect 5%Attack Speed +1.000 msCooldown Reduction +1.000 msRuse 1,03%Reflect 7%Attack Speed +1.000 msCooldown Reduction +1.000 msRuse 1,62%Reflect 10%Attack Speed +1.000 msCooldown Reduction +1.000 msTodas as skills +10Magic Level +10Ruse 2,28%Reflect 15%
Hunger WolfMasterAttack Speed +1.100 msCooldown Reduction +600 msLife Leech 5%Momentum 2%Attack Speed +1.100 msCooldown Reduction +600 msLife Leech 7%Momentum 4,05%Attack Speed +1.100 msCooldown Reduction +600 msLife Leech 9%Momentum 6,2%Attack Speed +1.100 msCooldown Reduction +600 msTodas as skills +10Magic Level +10Life Leech 15%Momentum 8,45%
Edições especiaisBônus
Awakened Demonwing Master InsigniaAttack Speed +1.800 msCooldown Reduction +1.500 msTodas as skills +30Magic Level +30Chance de crítico +7%Dano crítico +15%Life Leech 15%Mana Leech 9%Onslaught 9,05%Momentum 10,8%Ruse 3%Transcendence 2%Reflect 15%
Beginner Dragon's Eye Master InsigniaAttack Speed +1.000 msCooldown Reduction +500 ms

Edições especiais não saem de Mysterious Insignia nem do Craft.

auto_fix_highInsígnias de magia

Cada uma melhora uma magia específica: mais chance de crítico, mais dano, menos cooldown e, em muitas, um efeito novo (área maior, alvos extras, corrente). Só funcionam para a vocação que usa a magia.

Knight

AnnihilationSuperiorexori gran ico

Atinge até 3 / 5 / 7 / 9 alvos no total.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+3%+5%+7%+10%
Dano crítico+5%+10%+15%+20%
Berserkexori
ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+5%+10%+15%+20%
Dano base+20%+25%+30%+40%
Blood Rageutito tempo

Melee durante o Blood Rage: 142% / 144% / 146% / 149% (normal 135%). Na épica, você não recebe dano extra e não perde a defesa.

Challengeexeta res

Aumenta a área do Challenge (normal 3×3): círculo de 21 sqm / losango de 29 sqm / círculo de 37 sqm / 37 sqm + Sap Strength. Na épica, os monstros atraídos causam 90% do dano por 16 s.

Executioner's ThrowSuperiorexori amp kor

Atinge +2 / +3 / +4 / +5 alvos extras.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+3%+3%+3%+3%
Dano crítico+5%+8%+12%+20%
Fierce Berserkexori gran
ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+5%+10%+15%+20%
Dano base+5%+10%+15%+20%
Front Sweepexori min

Com qualquer raridade, a área vira um quadrado 3×3 ao seu redor.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+5%+10%+15%+20%
Dano base+5%+10%+15%+20%
Groundshakerexori mas
ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+5%+10%+15%+20%
Dano base+5%+10%+15%+20%

Paladin

Divine Calderaexevo mas san
ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+5%+10%+15%+20%
Dano base+5%+10%+15%+20%
Divine Empowermentutevo grav san

O dano extra do campo fica +25% / +50% / +75% / +100% mais forte.

Divine GrenadeSuperiorexevo tempo mas san

A granada explode mais rápido: 2,5 s / 2 s / 1,5 s / 1 s em vez de 3 s.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+5%+10%+15%+20%
Dano base+5%+10%+15%+20%
Divine Missileexori san

Dispara 2 / 3 / 4 / 5 projéteis seguidos em vez de 1.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+5%+10%+15%+20%
Dano base+5%+10%+15%+20%
Sharpshooterutito tempo san

Distance durante o Sharpshooter: 148% / 150% / 152% / 164% (normal 140%).

Strong Ethereal Spearexori gran con

A magia vira uma corrente que salta entre monstros próximos e atinge até 5 / 7 / 9 / 12 alvos.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+5%+10%+15%+20%
Dano base+5%+10%+15%+20%

Sorcerer

Great Death Beamexevo max mort

Com qualquer raridade, a área vira um círculo de 37 sqm ao seu redor, em vez da onda à frente.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+10%+20%+30%+50%
Dano base+5%+10%+15%+20%
Energy Waveexevo vis hur

Com qualquer raridade, a área vira um círculo de 37 sqm ao seu redor, em vez da onda à frente.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+10%+20%+30%+50%
Dano base+5%+10%+15%+20%
Sap Strengthexori kor

Monstros afetados causam 88% / 85% / 83% / 80% do dano (normal 90%).

Expose WeaknessSuperiorexori moe

Monstros afetados recebem 106% / 108% / 109% / 110% de dano (normal 105%).

Great Fire Waveexevo gran flam hur

Com qualquer raridade, a área vira um círculo de 37 sqm ao seu redor, em vez da onda à frente.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+10%+20%+30%+50%
Dano base+5%+10%+15%+20%
Ultimate Energy Strikeexori max vis

A magia vira uma corrente que salta entre monstros próximos e atinge até 5 / 7 / 9 / 15 alvos.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+10%+20%+30%+50%
Dano base+5%+10%+15%+20%
Cooldown−1 s−1,5 s−2 s−2,5 s
Ultimate Flame Strikeexori max flam

A magia vira uma corrente que salta entre monstros próximos e atinge até 5 / 7 / 9 / 15 alvos.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+10%+20%+30%+50%
Dano base+5%+10%+15%+20%
Cooldown−1 s−1,5 s−2 s−2,5 s
Hell's CoreSuperiorexevo gran mas flam
ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+10%+20%+30%+50%
Cooldown−1 s−1,5 s−2 s−2,5 s
Rage Of The Skiesexevo gran mas vis
ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+10%+20%+30%+50%
Cooldown−1 s−1,5 s−2 s−2,5 s

Druid

Terra Burstexevo ulus tera

Com qualquer raridade, o anel interno da explosão também causa dano.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+10%+20%+30%+50%
Dano base+5%+10%+15%+20%
Eternal WinterSuperiorexevo gran mas frigo
ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+10%+20%+30%+50%
Cooldown−1 s−1,5 s−2 s−2,5 s
Ice Burstexevo ulus frigo

Com qualquer raridade, o anel interno da explosão também causa dano.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+10%+20%+30%+50%
Dano base+5%+10%+15%+20%
Strong Ice Waveexevo gran frigo hur

Com qualquer raridade, a área vira um círculo de 37 sqm ao seu redor, em vez da onda à frente.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+10%+20%+30%+50%
Dano base+5%+10%+15%+20%
Terra Waveexevo tera hur

Com qualquer raridade, a área vira um círculo de 37 sqm ao seu redor, em vez da onda à frente.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+10%+20%+30%+50%
Dano base+5%+10%+15%+20%
Ultimate Ice Strikeexori max frigo

A magia vira uma corrente que salta entre monstros próximos e atinge até 5 / 7 / 9 / 15 alvos.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+10%+20%+30%+50%
Dano base+5%+10%+15%+20%
Cooldown−1 s−1,5 s−2 s−2,5 s
Ultimate Terra Strikeexori max tera

A magia vira uma corrente que salta entre monstros próximos e atinge até 5 / 7 / 9 / 15 alvos.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+10%+20%+30%+50%
Dano base+5%+10%+15%+20%
Cooldown−1 s−1,5 s−2 s−2,5 s
Wrath Of Natureexevo gran mas tera
ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+10%+20%+30%+50%
Cooldown−1 s−1,5 s−2 s−2,5 s

Monk

Chained Penanceexori med pug

Atinge +1 / +2 / +3 / +4 alvos extras.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+3%+3%+3%+3%
Dano crítico+5%+8%+12%+20%
Devastating Knockoutexori gran nia

Atinge até 3 / 5 / 7 / 9 alvos no total.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+3%+3%+3%+3%
Dano crítico+5%+8%+12%+20%
Cooldown−1 s−2 s−3 s−4 s
Flurry Of Blowsexori mas pug

Com qualquer raridade, solta uma segunda onda para trás.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+5%+10%+15%+20%
Dano base+20%+25%+30%+40%
Focus Harmonyutevo nia

Com qualquer raridade, você ganha 1 de harmony por segundo (até 5).

ComumRaroLendárioÉpico
Cooldown−60 s−80 s−90 s−110 s
Focus Serenityutamo tio

Com qualquer raridade, você fica sempre sereno.

ComumRaroLendárioÉpico
Cooldown−300 s−400 s−500 s−700 s
Forceful Uppercutexori gran pug
ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+5%+10%+15%+20%
Dano base+20%+25%+30%+40%
Greater Flurry Of Blowsexori gran mas pug

Com qualquer raridade, solta uma segunda onda para trás.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+5%+10%+15%+20%
Mass Spirit Mendexura mas nia

Cura +10% / +20% / +30% / +40%.

Mystic Repulseexori amp pug

Dispara 2 / 3 / 4 / 5 projéteis seguidos em vez de 1.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+7%+7%+7%+7%
Dano crítico+5%+10%+15%+20%
Dano base+5%+10%+15%+20%
Spiritual Outburstexori gran mas nia

Só a épica: +2 alvos.

ComumRaroLendárioÉpico
Chance de crítico+3%+3%+3%+3%
Dano crítico+5%+8%+12%+20%
Cooldown———−2 s

Sorcerer / Druid

Magic Shieldutamo vita

Reserva do escudo +10% / +15% / +20% / +30%. Com o escudo ativo, o dano recebido cai 5% / 10% / 15% / 25%, mais 2% a cada 50 de magic level (até 75%).

help_centerMysterious Insignia

A Mysterious Insignia é uma insígnia "fechada". Use-a para revelar uma insígnia aleatória: primeiro o jogo sorteia a raridade, depois a família. Quanto melhor a Mysterious, maior a chance de raridades altas.

  1. Use a Mysterious Insignia. Abre uma janela de reveal.
  2. Escolha quantas revelar de uma vez (x1, x5, x10) e confirme em Reveal.
  3. As insígnias reveladas vão para a sua mochila (precisa ter capacidade livre).

Chance de cada raridade

MysteriousComumRaroLendárioÉpico
Common Mysterius Insignia80%
boost: 76,9%
19%
boost: 18,3%
1%
boost: 4,8%
0%
boost: 0%
Rare Mysterius Insignia60%
boost: 55,5%
37,9%
boost: 35,1%
2%
boost: 9,3%
0,1%
boost: 0,19%
Legendary Mysterius Insignia50%
boost: 43%
45,8%
boost: 39,4%
4%
boost: 17,2%
0,2%
boost: 0,34%
Epic Mysterius Insignia41,8%
boost: 31,6%
50%
boost: 37,8%
8%
boost: 30,3%
0,2%
boost: 0,3%

Boost Insignia Reveal

Use o Boost Insignia Reveal na Mysterious Insignia para revelar com chances melhores: lendária x5 e épica x2 (a linha "boost" da tabela). Cada insígnia revelada com boost consome 1 Boost Insignia Reveal. Cancelar a janela não gasta nada.

Qual família sai

Dentro da raridade sorteada, cada insígnia normal tem peso 100, as superiores têm peso 25 e as Master peso 12. Ou seja, uma superior sai 4x menos que uma normal, e uma Master cerca de 8x menos.

Superiores:

Culling StrikeElemental ShockGolden CharmDragon ScaleEternal WinterAnnihilationExecutioner's ThrowExpose WeaknessDivine GrenadeHell's Core
info
A família Demonwing Master e as edições especiais nunca saem de Mysterious Insignia.

travel_exploreComo conseguir

Insígnias, Mysterious Insignias e pouches vêm de várias fontes:

Boss Level

Com Boss Level alto, as criaturas de Boss Hunt, os reward bosses e os bosses supremos ganham rolagens extras de loot. As rolagens são cumulativas: no nível 75 valem também as dos níveis 10, 25 e 50.

NívelItemBoss HuntReward bossSupremo
10+Common Mysterius Insignia0,03%1,2%50%
10+Insígnia aleatória Comum0,015%0,3%10%
10+Insígnia aleatória Raro0,015%0,3%5%
25+Rare Mysterius Insignia0,05%1%5%
25+Insígnia aleatória Raro0,015%0,3%10%
50+Legendary Mysterius Insignia0,01%0,05%5%
50+Insígnia aleatória Lendário0,005%0,025%3%
75+Epic Mysterius Insignia0,005%0,025%3%
75+Epic Insignia Pouch0,005%0,025%3%
75+Insígnia aleatória Épico0,001%0,01%1%

Nas rolagens de insígnia aleatória, se sair uma Master ela só é mantida em 25% das vezes.

  • Reward bosses com Boss Level 60+: 20% de chance de 1–2x Common Mysterius Insignia.
  • Reward bosses com Boss Level 75+: 20% de chance de 1x Rare Mysterius Insignia.

Bosses supremos

Além das rolagens de Boss Level, todo boss supremo tem este loot próprio:

ItemQuantidadeChance
Common Mysterius Insignia1–430%
Rare Mysterius Insignia1–210%
Legendary Mysterius Insignia12,5%
Epic Mysterius Insignia11%

Quests

  • Common Mysterius Insignia Quest (Vampire Lord): Common Mysterius Insignia. A primeira conclusão dá também a Common Insignia Pouch.
  • Rare Mysterius Insignia Quest (Pillar Gate / Rottened Vemiath): Rare Mysterius Insignia. A primeira conclusão dá a Rare Insignia Pouch.
  • Legendary Mysterius Insignia Quest (Enfeebled Macrorrhizos): Legendary Mysterius Insignia. A primeira conclusão dá a Legendary Insignia Pouch.
  • Epic Mysterius Insignia Quest (Purpurata): Epic Mysterius Insignia. A primeira conclusão dá a Epic Insignia Pouch.
  • Powerfull Zyrtarch: uma insígnia Master aleatória, uma vez por personagem.
  • Soulblood Trial: escolha uma insígnia comum de magia como recompensa.

Digite !cd no jogo para ver quando cada quest libera de novo.

Store e NPC

  • Store: Epic Demonwing Master Insignia por 1.500 coins.
  • Store: Demonwing Insignia Pouch por 2.000 coins.
  • NPC Cattleya: Rare Insignia Pouch por 150 silver bars. Ela paga silver bars pelo equipamento de bosses.

Demonwing Chests

Os Demonwing Chests (Lesser, Common, Demonwing, Rare, Legendary e Epic) podem conter Mysterious Insignias, insígnias e pouches. Quanto melhor o baú, melhores as raridades. Insígnias superiores e Master Demonwing não saem de baú.

Craft

No Craft do Demonwing Menu você evolui as insígnias: a Fusion junta 10 insígnias iguais para subir a raridade, e a Alchemy troca 10 insígnias da mesma raridade por uma aleatória da raridade seguinte.